ПОМОГИТЕ!Пожалуйста! Докажите,что любая точка медианы равнобедренного треугольника,проведенной к основанию,равноудалена от вершин при основании.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как медиана,проведенная из вершины к основанию является биссектрисой и высотой , то медиана является серединным перпендикуляром. Любая точка серединного перпендикуляра к отрезку  равноудалена от его концов, что и требовалось доказать