Помогите,пожалуйста На рисунке угл BCD равен 110 гралусов,а угл BAC равен 45. Найдите градусную меру угла ABE

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол АВС=110°-45°=65° угол АВЕ=180°-65°=115°
Гость
так как ад прямая то асб+бсд равен 180градусовя, найдёшь асб. Он равен 70градусов, можно найти угол абс зная 2 угла, угол абе лежит на плоскости, а значит можно найти зная угол абс(180градусов отнять угол абс)