ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!Мальчик толкает санки по горизонтальной дороге, прикладывая силу 50 Н, направленную под углом 30 градусов к направлению движения санок. Какую работу выполнит мальчик на участке пути длиной 10 м?

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! Мальчик толкает санки по горизонтальной дороге, прикладывая силу 50 Н, направленную под углом 30 градусов к направлению движения санок. Какую работу выполнит мальчик на участке пути длиной 10 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A= F*S*cosa=50*10*0,5=250 Дж