Помогите,пожалуйста!На рисунке 64 AB=BC,OM-биссектрисса треугольника AOB,MOC=135°.Докажите,что угол ABO=углу OBC.

Помогите,пожалуйста! На рисунке 64 AB=BC,OM-биссектрисса треугольника AOB,MOC=135°.Докажите,что угол ABO=углу OBC.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AOM=180-MOC(смежные) AOM=180-135=45° так как OM-биссектриса, то AOM=BOM=45, отсюда следует, что AOB=90°, значит, что OB - высота, так как AB=BC, то треугольник ABC - равнобедренный, отсюда следует, что OB - Биссектриса, медиана и высота, отсюда следует, что ABO=OBC ч.т.д