Помогите,пожалуйста.Очееееень надо т.т Грунтовая дорога проходит через прибрежные населенные пункты A,B,C и D.при этом длина дороги между A и B равна 15 км,между B и C-45 км и между C и D-20 км.расстояние по воде между A и D 60...

Помогите,пожалуйста.Очееееень надо т.т Грунтовая дорога проходит через прибрежные населенные пункты A,B,C и D.при этом длина дороги между A и B равна 15 км,между B и C-45 км и между C и D-20 км.расстояние по воде между A и D 60 км и работает паромное сообщение.оцените минимально возможное время движения велосипедиста из пункта A в пункт C,если его скорость по грунтовой дороге 20 км/ч,а паром (которым можно воспользоваться) двигается со скоростью 40 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самая быстрая дорога: из a в d а потом в c                                      1)60/40=1.5(час)                                      2)20/20=1 (час)                                      3)1.5+1=2.5(час) Ответ:2.5 часов. З. Ы. Только по грунт. дороге требуется 3 часа(60 км / 20 км/ч = 3 часа)