Помогите,пожалуйста.Запишите уравнения химических реакций соответствующие схеме. N2- больше N2O5- больше HNO3- больше CU(NO3)2- больше Cu | NH3 Рассмотрите 4-б реакцию (Cu(NO3)2- больше Cu) с точки зрения окислител...

Помогите,пожалуйста.Запишите уравнения химических реакций соответствующие схеме. N2->N2O5->HNO3->CU(NO3)2->Cu | NH3 Рассмотрите 4-б реакцию (Cu(NO3)2->Cu) с точки зрения окислительно-восстановительного процесса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2N2+5O2=2N2O5 HNO3+CUOH=CO(NO3)2+H2O CU(NO3)2=2CU+2NO3