Помогитерации с географией, а то меня на уроке не было, а в книге этого нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце сначала нагревает землю, потом уже земля отдаёт тепло воздуху, нагревая его. Значит, самая высокая температура будет в светлое время суток - днём, а самая низкая в темное - ночью. Это напрямую связано с солнечной радиацией, поступающей на поверхность Земли.