Помогите!!)Разберите морфологический разбор слова охватывало..?

Помогите!!) Разберите морфологический разбор слова охватывало..?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Охватывало - глагол 1. (что делало?) охватывало, обозначаеи действие предмета 2. Н. ф. - охватывать морфолог. признаки постоянные - несовершенный вид, переходный, невозвратный, 1 спряжение непостоянные: в изъявительном наклонении, прошедшее время, единств. число, средний род 3. (что делало?) охватывало. Является сказуемым