ПОМОГИТЕ!Разобрать по плану фосфорные удобрения,синтетические смолы,химические волокна.План:1)Название отрасли.2)Продукция.3)Сырье.4)Факторы размещения.5)География размещения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Название отрасли - химическая промышленность.  2. Фосфорные удобрения 3. Фосфориты и апатиты 4. Наличие потребителя. (19 предприятий, расположенных во всех сельскохозяйственных районах) 5. Воскресенск, Новомосковск, Уварово, Балаково, Красноуральск и т.д. 1.Химическая промышленность (Промышленность полимерных материалов) 2. Синтетические смолы. 3. производство углеводородного сырья на базе нефте-, газо- и коксохимии 4. Сырьевой фактор. 5. Новокуйбышевск, Волгоград, Волжский, Казань, Уфа, Салават, Екатеринбург, Нижний Тагил, Москва, Рязань, Ярославль. (То есть Центральный район, Повольжье и Урал - вдоль нефте- и газопроводов или НПЗ) 1.Химическая промышленность. 2. Химические волокна 3. Целлюлоза и продукты нефтепереработки. 4. характеризуется высокими нормами расхода сырья, воды, топлива и энергии и ориентируется на районы текстильной промышленности. 5 Центральный (Тверь, Шуя, Клин, Серпухов), Поволжский (Балаково, Саратов, Энгельс). На востоке крупные предприятия действуют в Красноярске, Барнауле, Кемерово.