Помогитеришить задачу:если для разгадывания трёх ребусов нужно 5 минут,то сколько минут потребуется для разгадывания 9 таких же ребусов (каждый ребус разгадывается за одно и

Помогитеришить задачу:если для разгадывания трёх ребусов нужно 5 минут,то сколько минут потребуется для разгадывания 9 таких же ребусов (каждый ребус разгадывается за одно и тоже время). С
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1узнаём, сколько нужно на 1 ребус. : 1)5*60сек=300секунд 2) 300 / 3= 100сек. на 1 ребус. 2. сколько на 9 ребусов: 1) 9*100= 900сек 3 переведём в минуты: 1) 900:60=15 МИНУТ