Помогите...русский 5 класс упр 536... Спишите, подчеркните беглые гласные. Приведите ряд чередований. Объясните написание слов с сочетанием чк, чн. Ночь уходит на покой И уводит за собой И сверчка и светлячка И ночного мотылька...

Помогите...русский 5 класс упр 536... Спишите, подчеркните беглые гласные. Приведите ряд чередований. Объясните написание слов с сочетанием чк, чн. Ночь уходит на покой И уводит за собой И сверчка и светлячка И ночного мотылька. У коровок божьих Кофточки в горошек Попроси - и полетят Прямо из ладошек. пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беглые гласные: СверчОк-сверчка, светлячОк-светлячка, мотылЕк-мотылька, коровОк-коровка,кофточЕк-кофточка,горошЕк-горошка, ладошЕк-ладошки .