Помогите))С клавиатуры вводится целое 4-х значное число. Выдать сообщение о том, есть ли в этом числе четные цифры и указать их количество.НА ПАСКАЛЕ

 Помогите))С клавиатуры вводится целое 4-х значное число. Выдать сообщение о том, есть ли в этом числе четные цифры и указать их количество. НА ПАСКАЛЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 var b:integer; begin readln(b);  If (b div 1000)mod 2=0 then writeln('1 цифра четная') else writeln('1 цифра нечетная'); If ((b div 100) mod 10)mod 2=0 then writeln('2 цифра четная') else writeln('2 цифра нечетная'); If ((b div 10)mod 10)mod 2=0 then writeln('3 цифра четная')else writeln('3 цифра нечетная'); If (b mod 100)mod 2=0 then writeln('4 цифра четная') else writeln('4 цифра нечетная'); end.