ПОМОГИТЕС ЗАДАЧЕЙ РАСФАСОВАЛИ 16КГ КРУПЫ ПОРОВНУ В 8 ПАКЕТАХ СКОЛЬКО ПАКЕТОВ ПОТРЕБУЕТСЯ ЧТОБЫ РАСФАСОВАТЬ 90КГ КРУПЫ ЕСЛИ В КАЖДОМ ПАКЕТЕ КРУПЫ БУДЕТ НА 1 КГ БОЛЬШЕ ЧЕМ БЫЛО?

Гость
16:8=2 (кг) - в одном пакете  2+1=3 (кг) -в новом пакете 90:3=30 (пак)     Ответ:потребуется 30 пакетов по 3 кг