ПомогитеСоставьте и запишите 10 сложных предложений с составными союзами потому что, оттого что, после того как, с тех пор как, затем чтобы, По мере того как. Подчеркните грамматические основы

Помогите Составьте и запишите 10 сложных предложений с составными союзами потому что, оттого что, после того как, с тех пор как, затем чтобы, По мере того как. Подчеркните грамматические основы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я убираюсь в своей комнате, потому что люблю, когда все лежит на своем месте. Мне грустно, оттого что на улице идет дождь. На улице, после того как пройдет дождь, появится радуга. С тех пор как я узнала, что такое уравнения и как их решать, я полюбила математику. Мы с Машей пошли в магазин, затем чтобы купить наше любимое мороженное. По мере того, как она улыбалась, можно было сказать что она счастлива.   Я прочитала эту статью, для того чтобы рассказать ее своим одноклассникам. Несмотря на то что идет снег, уже наступила весна. В то время как папа отдыхал, мама готовила ужин. В связи с тем что я заболела, мною было пропущено много уроков.