Помогите!Срочно!!! Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 49 см, а основание на 7 см больше боковой стороны. Решите через дано,найти и решение!!!Пожалуйста!❤

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ∆аbc-равнобедренный; Рabc=49; основание на 7см больше боковой стороны. Найти: аb, bc, ac. Решение: Рabc=ab+bc+ac. Пусть ab=x=bc, тогда ас=х+7: 49=х+х+х+7 42=3х х=14 х+7=14+7=21 аb=bc=14; ac=21 Ответ: аb=14см; bc=14см; ac=21см