Помогите,срочно, пожалуйста!!!Дайте краткий ответ:1.Почему в Антарктиде многие участки лежат ниже уровня моря? 2.Какие факторы свидетельствуют о современных горообразовательных процессах в Антарктиде?3.Какие факторы влияют на ф...

Помогите,срочно, пожалуйста!!!Дайте краткий ответ:1.Почему в Антарктиде многие участки лежат ниже уровня моря? 2.Какие факторы свидетельствуют о современных горообразовательных процессах в Антарктиде?3.Какие факторы влияют на формирование холодного сурового климата материка? Какие факторы свидетельствуют о том,что Антарктида-это пустыня?4.В чём своеобразие органического мира материка?Почему жизнь животных Антарктиды тесно связана с океаном?5.Какие природные ресурсы составляют богатство Антарктиды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.т.к холод спосубствует сужению льда на определеном расстоянии 2.в Антрактиду ещё прилетают люди ккторые занимаются всем эти 3.она находится на северо- западной стороне.У неё холодныц и сухой климат 4.у материка низкие температуры. Льдины это замёрший океан 5 белые редкие медведи самый высокие температуты