Помогите!!!!!Срочно!!!!!Геометрия 7 класс. Постройте треугольник по основанию, одной стороне и высоте ,опущенной на основание. Объясните пожалуйста как это задание сделать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. сначала рисуем основание и от одного из его концов, с помощью циркуля, в сторону направления второй стороны, рисуем полукруг, равный по радиусу этой известной стороне. 2. Затем с помощь циркуля с двух концов основания восстанавливаем перпендикуляры к самому основанию (как это делать Вы знаете). 3. С помощью линейки отмеряем известную высоту на обоих перпендикулярах, начиная от основания. 4 Соединяем вершины высот прямой линией с помощью линейки. Полученная линия параллельна основанию. 5. Место пересечения этой линии и полуокружности - это вершина нужного треугольника. Соединим её с концами основания. 6. С помощью циркуля нарисуем второй полукруг к вершине от другого конца основания так, чтобы оба полукруга пересекались сверху и снизу. Соединим точки их пересечения. Получится высота треугольника.