Помогите!СРОЧНОООО... даны точки А(0;-3) В(-1;0) С(5;2) 1. Найдите координаты и длину вектора АС разложите вектор АС по координатным векторам 2.Напишите уравнение окружности с центром в точке А и радиусом АС Принадлежит ли э...

Помогите!СРОЧНОООО... даны точки А(0;-3) В(-1;0) С(5;2) 1. Найдите координаты и длину вектора АС разложите вектор АС по координатным векторам 2.Напишите уравнение окружности с центром в точке А и радиусом АС Принадлежит ли этой окружности точка Д(6;-1) 3.Напишите уравнение прямой АС 4.Докажите ,что векторы АВ и СД коллинеарны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)координаты АС=(5;-1) длина АС=корень из 5^2+(-1)^2=корень из 26 2)х+(у+3)=26 6+(-1+3)=26 не принадлежит 3)у=х+1