Помогите,срочно!В чем разница круглых скобок от квадратных в русском языке?Только нормально объясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квадратные скобки ставятся, когда мы чертим схему или делаем фонетический разбор слова, а круглые скобки мы ставим когда охарактеризуем предложение.
Гость
наверно круглые скобки используют для того,чтобы рядом с предложением написать какое оно, простое или сложное и т.д а квадратные использую для фонетического разбора, звук каждой буквы, например слово ёлка ё[йо] л[л] к[к] а[в] 4 буквы 5 звуков