Помогите!!!!!)Столовый уксус представляет собой раствор, массовая доля уксусной кислоты в котором 9%.Вычислите массу уксусной кислоты в растворе массой 400г.

Помогите!!!!!) Столовый уксус представляет собой раствор, массовая доля уксусной кислоты в котором 9%.Вычислите массу уксусной кислоты в растворе массой 400г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m(р-ра)=400 г w(CH3COOH)=9%;m(CH3COOH)=? m(CH3COOH)=w(CH3COOH)*m(р-ра) m(CH3COOH)=9:100=0,09*400 г=36 г Ответ:m(CH3COOH)=36 г