Помогите!!сухое горючее (гексаметилентетрамин) обладает теплотой сгорания q=30кДж. Сколько граммов сухого горючего потребуется доя того, что бы вскипятить М=200г воды. Эффективность подогревателя 40%, удельная теплоемкость воды...

Помогите!!сухое горючее (гексаметилентетрамин) обладает теплотой сгорания q=30кДж. Сколько граммов сухого горючего потребуется доя того, что бы вскипятить М=200г воды. Эффективность подогревателя 40%, удельная теплоемкость воды 4,2 Дж/г, температура в комнате 20 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем уравнение теплового баланса  Получится формула  Найдем массу горючего   кг