ПОМОГИТЕУ человека ген, вызывающий одну из форм наследственной глухонемоты, рецессивен по отношению к гену нормального слуха. Какое потомство можно ожидать от брака женщины с нормальным слухом (генотип ВВ) и глухого мужчины (ге...

ПОМОГИТЕ У человека ген, вызывающий одну из форм наследственной глухонемоты, рецессивен по отношению к гену нормального слуха. Какое потомство можно ожидать от брака женщины с нормальным слухом (генотип ВВ) и глухого мужчины (генотип bb)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Грегора Менделя о единообразии первого поколения следует, что потомство будет иметь генотип гетерозиготный - Вb.