Помогите.У Красной Шапочки в корзине было 14 пирожков: с грибами, капустой и яблоками.Пирожков с капустой было на 3 больше, чем пирожков с грибами, а пирожков с грибами было больше , чем с яблоками. Догадайся сколько могло быть...

Помогите.У Красной Шапочки в корзине было 14 пирожков: с грибами, капустой и яблоками.Пирожков с капустой было на 3 больше, чем пирожков с грибами, а пирожков с грибами было больше , чем с яблоками. Догадайся сколько могло быть у Красной Шапочки пирожков с яблоками и сколько с грибами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давай гипотетически съедим три пирожка с капустой. Тогда будет 11 пирожков, из которых с капустой и грибами - одинаково (примем за х) , а с яблоками - меньше, чем х. Тогда 11-2х должно быть меньше, чем х Возможны два решения для х - это 4 и 5. Первый вариант: с капустой - 7, с грибами - 4, с яблоками - 3, вместе - 14. Второй вариант: с капустой - 8, с грибами - 5, с яблоками - 1, вместе - 14. Но если говорят "пирожки с яблоками", вот так во множественном числе, то второй вариант не подходит. Там ведь один пирожок. Ответ: с капустой - 7, с грибами - 4, с яблоками - 3. думая так
Гость
(ВОТ РЕШЕНИЕ)Например , с капустой 7 , значит с грибами - 4 , а с яблоками - 3.  Всего 14 пирожков. С капустой получается , например , 7 пирожков. Если с капустой на 3 больше , чем с грибами , то тогда их будет 4. А если всего 14 пирожков , то 14-(7+4)=3 - значит , с яблоками будет всего 3 пирожка.г