Помогте пожалуйста! Выпишите сначала простые предложения с однородными членами а потом с сложные предложенияю СТАВТЕ ГДЕ НУЖНО ЗАПЯТЫЕ. Прокричала иволга щелкнул в кустах соловей. Крупные капли дождя застучали зашлепали по лист...

Помогте пожалуйста! Выпишите сначала простые предложения с однородными членами а потом с сложные предложенияю СТАВТЕ ГДЕ НУЖНО ЗАПЯТЫЕ. Прокричала иволга щелкнул в кустах соловей. Крупные капли дождя застучали зашлепали по листьям. Острым клювом дятел долбит деревья и добывает из-под коры жучков и личинок .Повар готовил обед а собаки у двери кухни. Сова охотится не днем а ночью. Утро было морозное но лужи не замерзли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крупные капли дождя застучали,зашлепали по листьям.(прост) Острым клювом дятел долбит деревья и добывает из-под коры жучков и личинок(прост) Сова охотится не днем, а ночью(прост) Повар готовил обед собаке, у двери кухни(прост)   Прокричала иволга ,щелкнул в кустах соловей..Утро было морозное, но лужи не замерзли.(сложные)