Помомгите пожалуйста срочно надо 12 баллов.!!!! ABC рвнобедреный треугольник. AC основание, BD медиана. Периметр треугольника ABC равен 25см, а периметр треугольника DBC равен 20см. Найдите длину медианы BD. 2) Постройке треуго...

Помомгите пожалуйста срочно надо 12 баллов.!!!! ABC рвнобедреный треугольник. AC основание, BD медиана. Периметр треугольника ABC равен 25см, а периметр треугольника DBC равен 20см. Найдите длину медианы BD. 2) Постройке треугольник и проведите: А) из одной вершины биссектрису угла Б) из другой вершины медиана на противоположную сторону; В) из третьей вершины высоту. 3) постройки треугольник по трём сторонам: а=6см, б=7см, с=5см. 4) Постройке треугольник с боковой стороной 3см и высотой, проведенной к основанию , равному 2см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Возьмем сторону за х, половину основания за у, медиану за z Составим систему: 2x+2y=25   2x+2y=25   2(20-y-z)+2y=25   40-2y-2z+2y=25   -2z=-15        x+y+z=20    x=20-y-z     x=20-y-z                 x=20-y-z                 x=20-y-z     z=7.5