Понаблюдай за движением червя по различным поверхностям ( бумаге, мокрому стеклу, дереву) что ты при этом слышишь? ( дождевой червь)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда червь передвигается по листу бумаги  он медленно передвигаетьсЯ и немножко останавливаеться-слышет наверно какой-то шрык-шрык,по мокрому стеклу скользит как кот на льду ))-слышит  скрип ,по дереву он передвигаеться как верблюд -слышит какой -то шорох что -то погромче и шумнее чем на бумаге или на стекле ))