Пони ходит на прогулку в любимом комбинезоне с четырьмя карманами.чтобы купить мороженое во время прогулки он взял собой 35 тенге монетами в 2и5 тенге.эти деньги он разложил по карманам так что в трех карманах денег поровну, а ...

Пони ходит на прогулку в любимом комбинезоне с четырьмя карманами.чтобы купить мороженое во время прогулки он взял собой 35 тенге монетами в 2и5 тенге.эти деньги он разложил по карманам так что в трех карманах денег поровну, а в четвертом на один тенге меньше сколько монет взял собой пони?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прибавим 1 тенге к четвертому карману. Получится 36 тенге в 4 карманах. Значит, в каждом по 9 тенге. Монетами по 2 и 5 это 9 = 2+2+5. Значит, в 3 карманах по 3 монеты: 2, 2, 5. В 4-ом кармане 8 тенге = 4*2. То есть 4 монеты. Всего монет 3 + 3 + 3 + 4 = 13.