Понижающий трансформатор с коэффициентов трансформации 10 включён в сеть с напряжением 380В. Каково напряжение на выходе трансформатора, если сопротивление вторичной обмотки 2 Ом и в ней протекает ток силой 6А? Определите КПД т...

Понижающий трансформатор с коэффициентов трансформации 10 включён в сеть с напряжением 380В. Каково напряжение на выходе трансформатора, если сопротивление вторичной обмотки 2 Ом и в ней протекает ток силой 6А? Определите КПД трансформатора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U=U1/k=380/10=38В U2=U-I2*r2=38-2*6=26 В Ответ U2=26 В КПД=U2*I*100%/U*I=26*100%/38=68,42%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы