Понравилось ли вам стихотворение? что общего между поэтом и солнцем? во имя чего п?

Понравилось ли вам стихотворение? что общего между поэтом и солнцем? во имя чего п??эт готов к ежедневной, будничной, трудной работе? ( стихотворение В.В. Маяковского " необычное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче ")
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение В.Маяковского "Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче" привлекает своей необычностью, своеобразным языком, лексикой, характерной только для поэта. Однажды, пригласив солнце к себе в гости и разговорившись с ним, поэт понял, что труд светила и поэта чем-то похож: одно должно каждый день освещать землю, а другой должен стараться писать хорошие стихи.  Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить - и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солца!