Понял ли отец Никиту и как объяснил сыну, почему прежние предметы казались злыми? К рассказу А.П. Платонова "Никита"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю что понял. он сказал сыну что предметы которые не трудом заработанные всегда кажутся злыми, а если Никита сам что-то сделает, то это что-то добрым будет. Главная мысль рассказа ценить близких и уважать труд