Понятия: контраст, интонация по музыке! Помогите пожалуйста. 5 класс! Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интонация — в широком смысле: воплощение художественного образа в музыкальных звуках. Ее называют душой музыки, основой музыкального мышления и общения. Музыкальная интонация — это выразительный переход от одного гармонического звука к другому. Контраст — сопоставление в музыке двух разнохарактерных приемов. Встречаются всюду: в гармонии, мелодии, ритме, стиле, скорости движения, оркестровке, нюансировке.