Поогите дом задание.почеркни буквы котоые обозначают звонкие согласниезвуки одной чертой а глухие согласние звуки двумя чертами.дом-том,борт-порт,ваза-фаза,шест-жест,горка-корка,коза-коса в каком одной чертой.а в каком двумя че...

Поогите дом задание.почеркни буквы котоые обозначают звонкие согласниезвуки одной чертой а глухие согласние звуки двумя чертами.дом-том,борт-порт,ваза-фаза,шест-жест,горка-корка,коза-коса в каком одной чертой.а в каком двумя чертами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д- звонкая, Т- глухая Б- звонкая, П- глухая В- звонкая, Ф- глухая Ш_глухая, Ж-звонкая Г- звонкая, К-глухая
Гость
глухие согласные двумя чертами-(т)ом,(п)орт,(ф)аза,(ш)ест,(к)орка,ко(с)а звонкие согласные одной чертой-(д)ом,(б)орт,(в)аза,(ж)ест,(г)орка,ко(з)а.