Попробуйте дать определение понятию «массовая культура». Можно ли в наше время говорить о какой-либо еще культуре? Проанализируйте с этой точки зрения несколько просмотренных вами в последнее время фильмов и прочитанных книг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Массовая культура – это культура, преобладающая в данном современном обществе. Это современные фильмы, современна музыка, развлечения и т.д. Говорить о культуре можно в любое время, каждому периоду времени соответствуют те или иные веяния. Но то, что она существует во все времена – это абсолютно точно. Из недавно просмотренных мною фильмов могу выделить следующие: 1)      «Ледокол» - отечественный фильм-катастрофа, основанный на реальных событиях, происходивших в Арктике в 1985 году. 2)      «Землетрясение» -  российско-армянский художественный фильм – катастрофа о землетрясение в Армении 07. 12. 1988 г. (города: Ленинакан, Спитак, Кировакан, Степанован).   Несмотря на то, что в этих двух фильмах задействованы события прошлых лет, разве плохо, что нынешние режиссеры смогли донести до современного зрителя весь трагизм, всю глубину душевных переживаний целых народов? Это и есть культура, которая передается поколениями.