Попрыгунья стрекоза половину времени каждых суток красного лета спала ,каждую третью часть времени каждых суток танцевала, шестую часть пропела, оставшееся время Она решила посвятить подготовке к зиме.Сколько часов в сутки стре...
Попрыгунья стрекоза половину времени каждых суток красного лета спала ,каждую третью часть времени каждых суток танцевала, шестую часть пропела, оставшееся время Она решила посвятить подготовке к зиме.Сколько часов в сутки стрекоза готовилась к зиме?
Помогите пожалуйста надо решить действиями (так чтобы в ответе получилось 0 ноль)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.24/2=12- спала
2.24/3=8 - танцевала
3.24/6=4 - пела
4. 12 + 8+ 4 = 24
5. 24- 24 = 0
Ответ: ноль часов подготовки к зиме