"Попутчик рассказал нам интересную историю" в лексическое разбор слова история я ?

"Попутчик рассказал нам интересную историю" в лексическое разбор слова история я ??аписал 1.история -это наука изучающая исторические события,исторические факты,историю эволюции т.д. 2.омонимы-история рассказ Это ошибка? И большая ли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)К сожалению, грубая ошибка заключается в том, что Вы даёте понятие  "истории", используя в качестве пояснения слова "исторические", "историю". Это сродни фразе "Стул - это стул". Читатель поймёт, что именно Вы имели ввиду, но с лексической точки зрения Вы так и не объяснили значение слова. 2)Омонимы - это слова, произносящиеся и пишущиеся одинаково, но отличающиеся друг от друга по значению. Их нельзя путать с многозначными словами. Допустим, ручка (в качестве письменной принадлежности) и ручка (дверная) - это омонимы.  А вот "история" - слово многозначное, потому что между всеми его толкованиями существует связь (если говорить просто и вскользь, то она заключается в том, что и рассказ, и наука повествуют человеку о том, что произошло/происходит, а также о закономерности этих событий). А слово "рассказ" и вовсе не подходит под определение "омоним" даже на первый взгляд. Это одно из значений слова. * Думаю, что Вы привели в данном вопросе только одну из частей своего ответа, но на всякий случай скажу, что лексический разбор слова включает в себя более глубокий и объёмный анализ. * Увы, в нашей школе эти ошибки считают грубыми :(