Поработать над своей устной речью составьте рассказ на тему "что я знаю о глаголе". план рассказа составьте самостоятельно меньше br / больше ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! ПРОШУ!!!

Поработать над своей устной речью составьте рассказ на тему "что я знаю о глаголе". план рассказа составьте самостоятельно
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! ПРОШУ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол сам речи обозначает действие придмета отвечает на вопрос что делает? что сделает? в придложении является сказуемым. Имеет совешенный и не совершенный вид в сов виде 2 времени это- прошедшие и будующее. А в несов виде 3 времени настоящее, прошедшее и будующее.  Есть 1 и 2 спряжение.  Существительное зависит от глагола то есть управляет глагол. Есть так же наклонения. Глагол изменяется по лицам 1,2 и 3 лицо. Есть множественное и единственное число. В прошедшем виде лицо не указывается!
Гость
1. Что такое глагол. 2. На какие вопросы глагол отвечает. 3. Два вида самого глагола это совершенный и несовершенный. 4. Есть три времени самого такого глагола это настоящие , будущее , прошедшее. 5. Чем являеться в предложение там сказуемое. 6. Есть два спряжения глагола это первое и второе 1. В грамматике: часть речи, обозначающая действие или состояние и изменяющаяся по временам, лицам, числам 2. Глагол отвечает на вопросы что делать? Что сделать? И.т.д 3. Если глагол совершенного вида то у него будет Вопрос с приставкой( что (С)делать?) если он несовершенный то будет вопрос без приставки( что делать?) 4.У глгола есть 3 времени, настоящееё будущее и прошедшее. Глаголы прошедшего времени показывают, что действие произошло до момента речи. Пример: Я встал до восхода солнца. Глаголы настоящего времени показывают, что действие происходит в момент речи. Пример: Я иду по лесной тропинке. Глаголы будущего времени показывают, что действие происходит после момента речи. Пример: Летом я поеду в Крым. 5.В предложении глагол всегда является сказуемым 6. У глагола есть 2 спряжения Глаголы I спряжения имеют окончания: -у (-ю), -ешь (-ёшь), -ет (-ёт), -ем (-ём), -ете (-ёте), -ут (-ют). Глаголы II спряжения имеют окончания: -у (-ю), -ишь, -ит, -им, -ите, -ат (-ят).