Поработай над своей устной научной речью. Подготовь устный рассказ на тему ,, Что я знаю о имени прилагательном". План рассказа составь самостоятельно. ПОЖАЛУЙСТА помогите! дам 20 балов за правильный ответ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имя прилагательное отвечает на вопрос какой какая какие какое  имя прилагательное во всем подчиняется имени существительному  Имя прилагательное изменяется по падежам и по родам
Гость
1. что обозначает имя прилагательное? 2. каким членом предложения может быть? 3. какие бывают прилагательные? ( качественные. относительные. притяжательные. ) 4. какие степени прилагательных вы знаете? ( сравнительная, превосходная) Если что-то из этого не понятно посмотри в интернете