(пораграф 6)вопросы в конце порагрофа(4,5 вопрос): какие государства в Европе были созданы норманами? кокие географические открытия были советшины скандинавскими моряками? помогите пожалуста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исландия,Норвегия,Дания,Швеция.так же они покорили Англию,часть франции(ныне Нормандия) ,Шотландию,Ирландию,часть Африки ,множество островов ,типа сицилии и Фессалоники.что оказало влияние на их историю Гренландия,Америка Северная . лабладор