Порассуждайте на тему : " книги учат нас ценить дружбу."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
добродатель верность достижение трудолюбие и жизнь состоялась
Гость
Книги - важная часть нашей жизни. Они помогают нам во многих сферах. Некоторые помогают пережить горе, а другие учат нас жить. В том числе и ценить дружбу. Во многих произведениях русских и зарубежных писателей не раз поднималась проблема дружбы. Так, в сказке "Маленький принц"  Антуана де Сен-Экзюпери также  писал «Любить — это не значит смотреть друг на друга, это значит смотреть в одном направлении». Так можно сказать и о дружбе. Настоящие друзья действительно стремятся понять друг друга, «смотреть в одном направлении», не конфликтовать, спокойно решать все возникающие проблемы.   Можно ещё дополнить. Или без лит-ры нужно было? У меня просто привычка уже после ИС.