Порівняйте форму та зовнішню будову різців ікли і кутніз зубів

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Резцы имеют острые режущие края и служат для откусывания. Клыки имеюм мощный длинный корень и рвущий бугор и служат для отрывания, премоляры (малые коренные зубы) имеют по 2-3 бугра (кого как природа наградила) и отвегают за растирание, Моляры (большие коренные зыбы) растиране завершают. Таким образом человек всеядная тварь, ибо зубы его приспособлены как к животной, так и к растительной пище.