Поршневой насос способен поднять воду 10,3 м.Требуется в каком-то конкретном случае

Поршневой насос способен поднять воду 10,3 м.Требуется в каком-то конкретном случаепонять воду на 30 м.Подумайте можно ли это сделать если да,то как?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поднять воду поршневым насосом с глубины более 10м. невозможно, так как давление 10м воды = 1 атмосфере. Под поршнем будет образовываться вакуум, уравновешиваемый давлением столба воды 10м. Для подъема воды с больших глубин необходимо опустить насос на глубину, либо ставить несколько насосов на разной глубине/высоте.