Портрет Васи Рубцова из рассказа "Корова"

Гость
ВАСЯ БЫЛ ДОБРЫМ. ОН ТРУДИЛСЯ НЕ ПОТОМУ,ЧТО ЕГО ЗАСТАВЛЯЛИ,А ПОТОМУ ЧТО ОН ПОЛУЧАЛ ОТ ТРУДА УДОВОЛЬСТВИЕ.ВЕДЬ НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ, ТРУД ОБЛАГОРАЖИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА. ПОЭТОМУ ОН ТАК И НАПИСАЛ В СВОЕМ СОЧИНЕНИИ " Я ХОЧУ , ВСЕМ ЛЮДЯМ НАШЕЙ РОДИНЫ БЫЛА ОТ МЕНЯ ПОЛЬЗА  И ХОРОШО, А МНЕ ПУСТЬ МЕНЬШЕ. ЗНАЧИТЕЛЬНО ТО,ЧТО ПОДЫТОЖИВАЕТ СВОЙ РАССКАЗ ВАСЯ СЛОВАМИ"Я ПОМНЮ НАШУ КОРОВУ И НЕ ЗАБУДУ",А НЕ СЛОВОМ "ЛЮБИЛ",КОТОРОЕ В НАЧАЛЕ РАССКАЗА УПОТРЕБЛЯЕТ ПОВЕСТВОВАТЕЛЬ.СВОЮ ЛЮБОВЬ К ЖИВОТНОМУ ПОДРОСТОК ОСМЫСЛИВАЕТ КАК БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА" МЯСО,КОЖУ ,ВНУТРЕННОСТИ И КОСТИ",ЗА ЕЁ РАБОТУ.ТАКИМ ОБРАЗОМ,СОЧИНЕНИЕ ВАСИ - О КОРОВЕ ,РАССКАЗ "КОРОВА" - О МАЛЬЧИКЕ. МНЕ ПОНРАВИЛСЯ РАССКАЗ А.П.ПЛАТОНОВА . ОН ВЫЗЫВАЕТ ДОБРЫЕ ЧУВСТВА И ЗАСТАВЛЯЕТ ВОЛНОВАТЬСЯ ЗА ЕГО ГЕРОЕВ.