Поры на коже образуют ромбы и треугольники, а ограниченная ими поверхность блестит. Почему она блестит? Каково значение сальных желез?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кожа блестит из-за образования пота(сала). сальные железы выводят из организма часть вредных вещ-в, также это "сало" образует защитную плёнку на коже, которая является "щитом" от большинства бактерий и вирусов.
Гость
В ней переизбыток пмтательных веществ много гипотермы