Посчитайте а) как долго правила во франции династия меровингов.б) сколько лет прошло от падения римской империи до провозглашения императором карла великого.в)сколько прос

Посчитайте а) как долго правила во франции династия меровингов.б) сколько лет прошло от падения римской империи до провозглашения императором карла великого.в)сколько прос уществовала франкская империя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Династия меровингов правила с конца 5 до середины 8 в, с падения зап. Римской империи (476г) до провозглашения императором К. Великого (800г) прошло 324 года