После изгнания кочевников-гиксосов египетские фараоны стали nbsp;сами организовывать завоевательные походы в соседние страны. что хорошего и что плохого они приносили египту?

После изгнания кочевников-гиксосов египетские фараоны стали  сами организовывать завоевательные походы в соседние страны. что хорошего и что плохого они приносили египту?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные стороны:1. Увеличение территории.2. Ограбление завоеванных территорий.3. Приток рабов в страну.4. Ослабление внешних врагов. Отрицательные стороны:1. Необходимость защиты завоеванных территорий.2. Антиегипетские выступления на завоеванных территориях (восстания).3. Разорение крестьян в Египте (для участия в военных походах крестьяне были вынуждены отрываться от сельскохозяйственных работ).