После подорожания на 25% 1кг черешни стал стоить 120р. Сколько рублей стоит 1 кг черешни до подорожания?
После подорожания на 25% 1кг черешни стал стоить 120р. Сколько рублей стоит 1 кг черешни до подорожания?
Ответ(ы) на вопрос:
120руб-------------- это 125% х руб ----------------это 100% х=120*100:125=96(руб)-стоит 1 кг черешни до подорожания
пусть х = стоимость ягоды до подорожания, тогда 120 р= х*1,25 х=120/1,25=96 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы