После случая с Говорящим Сверчком в каморке под лестницей стало совсем скучно. День тянулся и тянулся. В животе у Буратино тоже было скучновато. Он закрыл глаза и вдруг увидел жареную курицу на тарелке. Живо открыл глаза, - кур...

После случая с Говорящим Сверчком в каморке под лестницей стало совсем скучно. День тянулся и тянулся. В животе у Буратино тоже было скучновато. Он закрыл глаза и вдруг увидел жареную курицу на тарелке. Живо открыл глаза, - курица на тарелке исчезла. Он опять закрыл глаза, - увидел тарелку с манной кашей пополам с малиновым вареньем. Открыл глаза, - нет тарелки с манной кашей пополам с малиновым вареньем. Тогда Буратино догадался, что ему ужасно хочется есть. Он подбежал к очагу и сунул нос в кипящий на огне котелок, но длинный нос Буратино проткнул насквозь котелок, потому что, как мы знаем, и очаг, и огонь, и дым, и котелок были нарисованы бедным Карло на куске старого холста. 1.раскройте смысл предложения день тянулся и тянулся. для чего автор включил данное предложение в свой текст. попробуйте заменить данное предложение, на предложение собственного сочинения.2. подберите стилистически нейтральный синоним к слову«живо» из данного текста.3.запишите отдельно все глаголы 1 и 2 спряжения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. смысл в том, что  день всё шёл и шёл, а буратине всё было скучно и скучно. 2. существует. 3. по моему там  нету глаголов 1 и 2 спряжения