После смерти какого князя произошел распад Древнерусского государства? 1)Ярослава Мудрого 2)Владимира Мономаха 3)Всеволода Большое Гнездо 4)Мстислава Великого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Период раздробленности государства (распада) Киевская Русь связывают с кончиной последнего киевского князя - великого Мстислава, сына Владимира Мономаха в 1132 г.