После сражения спартанские женщины подбирали с поля боя только тех воинов, у которых ранения были в грудь, а не в спину. Объясните этот факт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ранение в спину считалось позором ,то ,что воин не внимателен
Гость
факт объясняется тем, что у воинов ранения  в грудь  означало, что он сражался с противником, а ранения в спину-он убегал с поля боя.