После сжигания сухой травы образуется зола.В сельском хозяйстве золу широко применяют в качестве удобрения-её специально вносят в почву для улучшения роста развития растений,Почему же экологи выступают против такого простого и ...

После сжигания сухой травы образуется зола.В сельском хозяйстве золу широко применяют в качестве удобрения-её специально вносят в почву для улучшения роста развития растений,Почему же экологи выступают против такого простого и доступного способа улучшения качества почвы на полях и лугах весной?ответь кратко,к чему это приведёт ,и назови не менее двух конкретных причин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. При добавлении золы в больших колличествах в почву она становится рыхлой и размывается. 2. В золе вызжены некоторые вещества необходимые для жизни растений.